Трансформация системы государственного управления в условиях режима повышенной готовности: основные тенденции (визионерская лекция процессора И.И. Кузнецова).

Визионерская лекция профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора политических наук Игоря Ивановича Кузнецова, в рамках просветительского проекта «Политика в стиле RUS».

Наука 16+

Просветительский проект «Политика в стиле RUS» является новым способом реализации образовательных потребностей молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, сотрудников различных ведомств и организаций, чья сфера деятельности неразрывно связана с участием в общественно-политическом развитии страны.

Лектор: Игорь Иванович КУЗНЕЦОВ

Исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов», профессор кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор политических наук.

Содержательный модуль программы: «Государственная политика и управление».

Тематический блок: «Трансформация государственного управления в условиях новых вызовов и угроз: социальные, политические и технологические аспекты».

Блок посвящен анализу изменений в сфере государственного управления современных государств, которые происходят в связи с возрастанием рисков принятия некорректных политических решений, несвоевременным или неадекватным представлением о существующих и потенциальных угрозах и вызовах. Особого внимания заслуживают возможности оперативного государственного управления в условиях чрезвычайных ситуаций и возрастания неопределенности в выборе средств и методов их преодоления/предотвращения. Как найти оптимальный баланс между управляемостью и стабильностью государственной системы, с одной стороны, и обеспечением гарантий от деспотизма, сохранением демократического представительства и учета мнений граждан, с другой.

Тема визионерской лекции:

Трансформация системы государственного управления в условиях режима повышенной готовности: основные тенденции.

О чем?

Ключевой исследовательский фрейм визионерской лекции – ответ на вопрос о том, как Российская Федерация и зарубежные государства реагируют на вызовы коронавируса? Какие нововведения останутся, что изменилось уже сейчас и что изменится в ближайшее время?

Организаторами проекта выступают Форум молодых политологов России «Дигория» совместно с Российским обществом политологов, Федеральным агентством по делам молодежи, Российским фондом свободных выборов, Институтом молодежной политики и Центром постсоветских исследований и общественного проектирования.

Информационный партнер проекта Telegram-канал НОП Молодежь и система.  

#ФорумДигория #ПолитикаRUS #МолодыеПолитологи #МолРОП #Росмолодежь #РФСВ #РОП #МолодежьРоссии

Подробнее:

Официальный сайт https://digoriya.ru/

Вконтакте https://vk.com/forum_digoriya

Инстаграм https://www.instagram.com/forum_dig...

YouTube https://www.youtube.com/channel/UC-...

 

Поделиться:

1387 дней назад
11 июня 2020, начало в 12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов